Россиян предупредили о возможном дефиците лапши «Доширак»

Россиян предупредили о возможном дефиците лапши «Доширак»

Производитель лапши эту информацию опровергает.

В ближайшие время в России возможен дефицит продукции бренда «Доширак», но цены на эту лапшу, вероятно, останутся без изменений. Telegram-канал Mash сообщает, что это связано с рядом факторов, включая падения курса рубля, проблемы с кадрами на заводе и сокращение объемов поставок.

Источник канала указывает на сложности с персоналом на производстве. Главным образом на предприятии работают мигранты из стран Средней Азии, которые массово увольняются и уезжают на работу за границу, где условия заработка более выгодные из-за падения курса рубля.

Эта информация также подтверждается сотрудником завода в Саратовской области, специализирующегося на производстве лапши. По его словам, дефицит кадров приводит к тому, что продукцию удается поставлять лишь крупным розничным сетям.

Тем не менее, руководство завода обещает предотвратить рост цен. Производители утверждают, что ситуация решится к октябрю. В настоящее время стоимость доширака в магазинах составляет от 62 до 69 рублей.

Представитель компании «Доширак Коя» опроверг «Известиям» информацию о дефиците продукции в России. Он заявил, что предприятие работает в обычном режиме, и нет оснований говорить о каком-либо дефиците «Доширака» в стране.

Ранее россиян предупредили о резком подорожании шаурмы в сентябре.

About Наталья Абрамова