В России вырос прожиточный минимум

В России вырос прожиточный минимумПо данным globalventure.ru, по отчету Министерства финансов, уровень прожиточного минимума граждан государства вырос во втором квартале текущего года. Как сообщили в ведомстве, рост составил 6,6 процента, что значит, что теперь прожиточный минимум достигает 8192 рублям.

Также на сайте Кабинета Министров РФ опубликовали нормативно-правовой акт, в котором уточняются и другие важные цифры, влияющие на жизнь простых соотечественников. Так, для тех, кто относится к категории трудоспособного населения, уровень прожиточный минимум составляет чуть больше - 8834 рублей. Что касается пенсионеров и несовершеннолетних лиц, то государство определило их минимальный уровень дохода в виде 6717 и 7920 рублей соответственно.

В правительстве рост прожиточного минимума для граждан аргументируют тем, что за последнее время существенно выросла стоимость продуктов питания. Для того, чтобы как-то компенсировать удорожание жизни, государство было вынуждено поднять и прожиточный минимум граждан более, чем на 6%.