АвтоВАЗ инвестирует 100 миллиардов в обновление моделей

АвтоВАЗ инвестирует 100 миллиардов в обновление моделейПо данным globalventure.ru, российская автомобилестроительная компания АвтоВАЗ намерена вложить около 100 миллиардов рублей в разработку новых технологий и обновление своих моделей. Представители концерна отмечают, что инвестиции будут осуществляться на протяжении 3 лет. Информацию подтвердил и нынешний глава компании Бу Андерссон.

Руководитель подчеркивает, что в первую очередь средства пойдут на разработку современного оборудования, необходимого для выпуска машин. Помимо того, по словам Андерссона, акцент будет сделан на отечественных производителях, чтобы поддержать национальные интересы России. Ведь на данный момент, как известно, более 80% автомобилей, выпускаемых на АвтоВАЗ, - это продукция Renault и Nissan.

Потенциал от вложения столь огромной суммы средств просто огромен, - считают акционеры компании. На данный момент у АвтоВАЗа «в кармане» более 15 процентов отечественного автомобильного рынка. Таким образом, разрабатывая новые модели чисто российского производства, этот показатель можно существенно увеличить. В свою очередь, для 150-миллионного рынка, это - успех.