«Как дружить с государством?»: вышла новая глава книги бизнес-уполномоченного мэра Москвы Сергея Собянина. Собянин. Москва.

«Как дружить с государством?»: вышла новая глава книги бизнес-уполномоченного мэра Москвы Сергея Собянина. Собянин. Москва.

Это и «азбука» для тех, кто только решил открыть свой бизнес, и «энциклопедия» для преуспевших.

Бизнес-омбудсмен столицы рассказала, как работает эффективный механизм консолидации власти и делового сообщества в условиях санкций и новых вызовов. Татьяна Минеева описала процесс взаимодействия в своей книге.

«Это и «азбука» для тех, кто только решил открыть свой бизнес, и «энциклопедия» для преуспевших. В результате - процветающие в условиях санкций отрасли предпринимательства, грамотное и быстрое решение всех тонких вопросов, развитая сеть профессиональных общественных уполномоченных во всех сферах бизнеса, решение актуальных для государства вопросов, требующих коммуникации с деловым сообществом, налаженные поставки гуманитарной помощи из Москвы в новые территории и многое другое, о чём столичные власти 15-20 лет назад могли только мечтать», - анонсирует автор.

Первый том вышел в 2016-м году. Он был сборником интервью предпринимателей, которые только «нащупывали» точки соприкосновения с властью и делились опытом. В книге также рассказано о роли омбудсмена в качестве посредника между сторонами.

Второй сборник вышел в свет в 2021-м году: уроки пандемии, рассказы и воспоминания первых лиц и ответ на вопрос, кто он – предприниматель-герой нашего времени.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что Татьяна Минеева переназначена бизнес-омбудсменом Москвы на пятилетний срок.

Новости экономики читайте здесь, на БлокнотРУ

#Собянин
#Москва

About Наталья Абрамова