Orlen купил АЗС в Германии

Orlen купил станции в ГерманииРозничная сеть концерна стала больше на десяток новых объектов. И все это благодаря приобретению автозаправочных станций, работающих в Берлине.

Немецкая компания Orlen Deutschland подписала договор на приобретение 13 АЗС, работающих под брендом Sun, расположенных в Берлине. Продавцом является независимый оператор, компания Germania Petrol. Стоимость сделки неизвестна.

В результате приобретения, количество станций концерна в столице Германии увеличится с 18 до примерно 30 объектов. Их ребрендинг предусмотрен вскоре после завершения юридических формальностей, связанных с договором.

«Заключенная сделка - это эффективная реализация наших превью в отношении потенциального приобретения и развития розничного сегмента Группы Orlen. Купленные объекты, расположенные в Берлине, работают в экономическом сегменте и имеют высокий потенциал сбыта», - утверждает Марек Основа, член правления по вопросам продаж PKN Orlen.

После завершения транзакции с компанией Germania Petrol, Orlen Deutschland будет осуществлять управление сетью розничной торговли, насчитывающей более 570 АЗС, в основном, работающих под брендом Star, который в настоящее время является крупнейшей сетью автозаправочных станций, действующих в экономическом сегменте в Германии.

В майском интервью Яцек Кравец, президент PKN Orlen заявил, что хочет развивать сеть автозаправочных станций в Германии и Чехии.