Специалисты прогнозируют существенное падение цен на жилье в России

Специалисты прогнозируют существенное падение цен на жилье в РоссииЭксперты по ценам на жилую недвижимость отмечают, что цены на земельные участки, коттеджи и квартиры к концу текущего года могут упасть на пятьдесят процентов. Как отмечает Вадим Засько, глава Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ «Высшая школа экономики», наибольшее снижение цен прогнозируется в декабре текущего года.

Как стало известно globalventure.ru, одни из самых выгодных цен должны установиться на загородные коттеджи. Несмотря на то, что современные их варианты, оснащенные всеми инженерными коммуникациями и даже водонагревателями, в широком ассортименте представленными в магазине http://www.5ok.com.ua/vodonagrevateli-nakopitelnie.html, обеспечивают крайне комфортное проживание, цены на них, как правило, устанавливаются на более низком уровне, чем на квартиры в городской черте.

Как отмечают специалисты, рынок недвижимости реагирует на экономические изменения с опозданием около года. Этим и объясняется падение цен в ситуации, когда пик экономического кризиса уже успешно пройден. Свидетельством правильности прогнозов является также тенденция к скидкам, в последнее время пользующаяся большой популярностью на рынке недвижимости.