Россельхознадзор разрешил импорт конины из Мексики

Россельхознадзор разрешил импорт конины из МексикиОграничения, которые ранее были введены Россельхознадзором на партии мяса коней, поставляемые из Мексики, были сняты. По информации globalventure.ru, речь идет о мясе от четырех производителей.

Пресс-служба ведомства предоставила информацию о том, что после анализа продукции, нарушений, которые были найдены в 2013 году, сейчас обнаружено не было. Это свидетельствует о том, что гарантии, которые предоставляли мексиканские торговые партнеры, ими добросовестно исполняются. Значит, продукция пригодна для ввоза и потребления на территории РФ.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин запретил ввоз в страну продукции стран, объявивших торговые и экономические санкции против России. Множество предприятий, в том числе - столь распространенные, как Jack Daniel’s и McDonald’s, согласно решению различных контролирующих органов РФ, прекратили свои поставки в страну. Очевидно, правительство решило отменить санкции по отношению к странам Латинской Америки, чтобы продолжить торговлю с ними.