Видео Шнурова содержит кадры из нового российского боевика «Гранит»

Посвященного деятельности российских инструкторов в Мозамбике, пишет news-o.ru. Премьера фильма состоится 28 декабря в 23:40 на НТВ. Как сообщается на официальной странице фильма в социальной сети «ВКонтакте», главным героем станет военный инструктор с позывным, использованным в названии фильма.

Он также стал лейтмотивом основной музыкальной темы картины.
В сценарии Гранита, Мозамбик, террористы во главе с жестоким военачальником Мамудо нападают на деревни и убивают мирных жителей, сжигая их дома. В одной из этих деревень гибнут родители мальчика Хосе, а он и его брат взяты в плен боевиками.

Примерно в это же время опытный солдат с позывным «Гранит» был переведен в Мозамбик из Судана, где российские инструкторы тренировали местную армию. Прибыв в южноафриканское государство, он обнаруживает, что местная армия совершенно не готова к боевым действиям и не будет делиться информацией о радикалах.

Затем Гранит самостоятельно получит необходимую информацию с помощью разведки.
Новый фильм является продолжением серии фильмов о работе российских инструкторов в разных странах, которые на Западе ассоциируются с ЧВК Вагнера. В частности, в начале этого года был выпущен фильм «Турист», основанный на реальных событиях, который знакомит зрителя с событиями в ЦАР.