Правила эксплуатации электрических двигателей

Эксплуатацию двигателей следует проводить в соответствии с правилами контроля технического состояния, изложенных в общих инструкциях по эксплуатации, а также специальным требованиям.

Принятие в эксплуатацию устройства с новой трансмиссией, перестроенной или после ремонта, может произойти после обнаружения, что: а) подбор привода правильный с точки зрения электрической и механической составляющей б) соблюдены условия правильной работы устройства и условия рационального потребления электроэнергии, c) были получены удовлетворительные результаты технических исследований. Отметим, что в настоящее время большим спросом пользуются электродвигатели abb.

Устройства приводные делятся на следующие группы: а) устройства мощностью более 250 квт и устройства с напряжением выше 1 кв, б) устройства мощностью от 50 квт до 250 квт с номинальным напряжением 1 кв и ниже, c) устройства мощностью от 5,5 квт до 50 квт, г) устройства мощностью до 5,5 квт. На устройствах привода должны быть размещены и поддерживаться в читаемом состоянии надписи и обозначения. Перед каждым запуском привода необходимо проверить, что его движение не создаст угрозы для безопасности пользователя или окружающей среды, или не приведет к повреждению устройства.