Российский «Газпром» собирается инвестировать 100 млрд в Киргизскую газовую систему?

Российский «Газпром» собирается инвестировать 100 млрд в Киргизскую газовую систему?По итогам встречи Дмитрия Медведева и Сооронбая Жээнбекова, председателя управления Киргизии, транснациональная корпорация «Газпром» хочет вложить 100 млрд руб. в газовую систему Киргизии, - говорится в  Sputnik.
К 2030 году, как сказал президент России, Россия собирается дать в долг 100 млрд руб. Киргизии, на того, чтобы они смогли развить газовую систему, одна треть из этой суммы будет у правительства страны уже в следующие 2 года.

«После продолжительных разговоров между Россией и Киргизией по поводу газотранспортных вопросов мы договорились», - говорит глава РФ.
Дмитрий Медведев отметил, что в данный момент у России есть соображения по модернизации потребности республики в природном газе.
6 июня, Дмитрий Медведев прибыл в Бишкек, столицу Киргизии, с государственным визитом, - говорит ИА REGNUM.

На данный момент установлено, что премьер-министр России собирается принять участие в конференции Совета глав правительств СНГ, которая будет происходить 7 июня. Также он собирается обсудить некоторые вопросы с президентом Киргизии, Алмазбеком Атамбавевым и Соорнбаем Жээнбековым, председателем правительства республики. Планируется, что пробудет он там 2 дня.

About Вадим Полоцкий