С 1 декабря «Аэрофлот» прекратит полеты в Египет

Aeroflot_800x533_L_1411984478По информации globalventure.ru, "Аэрофлот" полностью прекратит полеты в Египет. С 6 ноября Россия не осуществляет рейсовые полеты в Египет. Российские самолеты летят в египетские аэропорты пустыми и забирают российских туристов с полуострова. Причем в целях безопасности отдыхающие возвращаются без багажа. Его доставят грузовыми рейсами.

Прекращение полетов в Египет пройдет поэтапно. С 14 ноября отменят полеты "Оренбургские авиалинии", с 18 ноября прекратятся полеты в Египет от "Аэрофлота".

Россиянам, отдыхающим на курортах Египта или только планирующим отдых в этой стране, у которых вылет запланирован после 1 декабря 2015 года, рекомендуют обратиться в авиакомпанию для замены билета на более раннюю дату вылета. Также можно отказаться от поездки и вернуть оплаченную стоимость перелета. Пассажирам предоставляется возможность сдать билеты без штрафных санкций.

Ранее Владимир Путин сообщил о прекращении полетов российских авиакомпаний на Синайский полуостров в связи с трагедией, произошедшей 31 октября, в результате которой погибло 217 пассажиров и 7 членов экипажа борта "Когалымавиа".

 

About Ирина Матершева