Не взирая на увеличение запасов нефти в США, цены на черное золото возросли


Neft-Oil-DollarДанные торгов показывают, что в условиях увеличивающихся запасов нефти в США, цены на черное золото незначительно возросли.

Как сообщает globalventure.ru, по состоянию на 5 ноября 2015 год стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,42% - до 48,76 дол. за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на 0,18% - до 46,4 дол. за баррель.

Запасы нефти в США выросли на 2,847 млн баррелей, что составляет 0,6%. Добыча нефти выросла на 0,5%, или на 48 тыс. баррелей в сутки, - до 9,16 миллиона баррелей. Запасы нефти продолжают расти, а объемы добычи не сокращаются. При этом запасы бензина сократились на 1,5%.

4 декабря состоится заседание Организации стран-экспортеров нефти, результаты которого могут изменить ситуацию на рынке нефти. Картель планирует обсудить политику в области добычи. Несмотря на падение мировых цен на нефть, страны ОПЕК не снижают добычу, при этом Саудовская Аравия удерживает уровень добычи нефти почти на рекордном уровне.

 

About Ирина Матершева