Строительство завода гигиенической продукции в Татарстане

1Drylock Technologies решила строить свой завод в Алабуге. Особая экономическая зона республики Татарстан привлекла их ещё в 2013 году. Но осложнившееся положение компании и финансовые трудности заставили в 2014 приостановить строительство проекта.

Как стало известно globalventure.ru  новые резиденты Алабуги, бельгийского происхождения, за это время успели подготовить земельный участок, возвести фундамент и на этом заморозить строительство. В 2015г компания стала первым зарубежным инвестором, вернувшимся на строительный рынок Татарстана. Из огромного строительного рынка России именно Алабуга с особыми экономическими услугами кажется наиболее привлекательной для строительство хамам. Благоприятные условия в республики даже заставили компанию отказаться от импортного сырья, а искать поставщиков на месте, среди российских компаний.

Строительство обойдется компании в сорок тысяч евро. На четырнадцати линиях, которые откроют в течение нескольких лет планируют открыть почти 400 рабочих мест и выпускать средства гигиены при урологических заболеваниях, бельё, подгузники и пелёнки. Рынок сбыта компания надеется найти в России и странах Таможенного союза.

About Алена Терешкова