Автопром объединяется для борьбы с хакерами

1Компьютеризация внедряется во все сферы нашей жизни. Наши автомобили, ранее управляемые с помощью педалей газа и тормоза, сейчас всё больше напоминают навороченныё компьютеры. И как любые компьютеры, автомобильные тоже могут ломаться, подвергаться атакам хакеров. Ремонт компьютеров Одинцово поможет наладить связь с внешним миром.

В июле 2015г был показательно взломан компьютер внедорожника Jeep Cherokee. Автопроизводители наглядно убедились, что дистанционно можно захватить любой автомобиль, его систему управления и безопасности. Для борьбы с хакерскими атаками и безопасности автомобильного бизнеса будет создан ISAC-центр переработки и анализа информации. Его деятельность будет засекречена. Центр будет собирать данные, обнаруживать уязвимые места в автомобилях, находить пути решения проблем.

Как стало известно globalventure.ru некоторые автопроизводители считают создание центра поспешным, но на фоне кибератак на финансовый сектор и здравоохранение он становится очень актуальным и своевременным.

About Алена Терешкова