Экономика России была признана одной из самых слабых в мире

Экономика России была признана одной из самых слабых в миреВ России работает большое количество предприятий и компаний. Какие-то компании базируются в стране, какие-то осуществляют оффшорную регистрацию с помощью квалифицированных специалистов, работающих на сервис auroracons.com.ua/ru/s_uslugi/it_registratsiya_offshornyih_kompaniy_360. Многие из этих предприятий и фирм широко известны по всему миру и ведут весьма успешную деятельность. Однако, как стало известно globalventure.ru, состояние российской экономики в целом многие специалисты находят удручающим.

Так, недавно агентство Bloomberg составило рейтинг экономик мировых стран, опросив специалистов в сфере экономики. В результате Российская Федерация оказалась на втором месте рейтинга государств с самой слабой экономикой. Главная причина этого – санкции против страны, а также уменьшение нефтяных доходов российского ВВП, которые по результатам 2015-го года могут сократиться на 3.5 процента.

Отметим, что первое место в рейтинге заняла Украина, в которой в 2015-ом году ожидается наибольший спад валового внутреннего продукта. В десятке первых мест оказались также Греция, Швейцария, Казахстан, Сербия, Хорватия, Италия и другие государства.