Уменьшение роуминга

ScreenShot
Таможенный союз находится в пяти странах. Это такие страны как: Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия. На сегодняшний день международный роуминг на сотовую связь в данных странах очень велик.
Федеральная антимонопольная служба решила плотно заняться этим вопрос. Они считают, что международный роуминг высокий, а в странах таможенного союза он вообще должен быть отменен операторами.
Как стало известно globalventure.ru, Федеральная антимонопольная служба уже обращалась по этому вопросу к правительству Российской Федерации. Те, в свою очередь, поддержали их. ФАС считает, что для россиян международный роуминг «нереальный», стоимость его очень высока. По их мнению, стоимость роуминга должна уменьшить свою величину как минимум в два раза, а в странах таможенного союза россияне вообще не должны быть в роуминге.
Сотовые компании не отказываются от рассмотрения снижения международного роуминга. Они ссылаются на то, что международный роуминг прямопропорционально зависит от роуминговых партнеров.

About Александра Белякова