Туристическому сбору не быть

ScreenShot
Ранее правительство Российской Федерации рассматривала вопрос о получении сборов от туристов. Данным сбором хотели облагать тех людей, которые прибыли в курортную зону. Налог предполагали ввести около 3 процентов от стоимости проживания. Сумма сбора составила бы примерно 50 рублей с одного спального места.
Взимать такой сбор планировали одним из способов. Первый – это турист сразу платит на месте отельеру. Второй – налог уже будет внесен в стоимость путевки у туристических агентств.
Как стало известно globalventure.ru, Правительство Российской Федерации все-таки выступило против такого сбора. По их мнению, это сильно может повредить на спрос отечественного туризма. И он станет совсем не популярен для отдыхающих.
Так же они считают, что денежный сбор с туристов будет на много меньше, чем те денежные средства, которые нужно будет платить за финансовые и трудовые затраты, для сбора этого налога. И тогда данный налог не целесообразен. Тем более, что не возможно точно определить сам предмет, который будет облагаться налогом, сама ставка на него и срок уплаты.

About Александра Белякова