Есть риск приостановления пассажирских авиаперевозок

ScreenShot

Как стало известно globalventure.ru, в связи с законом242 от 21 июля 2014 года в котором говорится о том, что локальные сети обязаны хранить персональные личные данные граждан Российской Федерации и это может привести к приостановлению продажи авиакомпаниями билетов в 2015 году. Это объясняется тем, что закон требует нереальное выполнение требований и этим привлекает авиаперевозок к административной ответственности.
Реализация билетов на рейсы российских авиакомпаний из других стран осуществляют такие распределительные системы как Galileo, Gabriel, Sabre и Amadeus. Эти системы не являются собственностью российских авиакомпаний, и они не могут изменить их под закон, чтобы они полностью отвечали новым требованиям.
К сожалению в Российской Федерации отсутствуют системы которые могли бы бронировать билеты на современном уровне. Все эти факторы прямо воздействуют на приостановку реализации российских рейсов авиакомпаниями.
Даже если создать эти системы на территории России, то они требуют этой разработки очень много лет.Президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта обратился к президенту РФ с просьбой пересмотреть данный закон.

About Александра Белякова