Суд не обращает внимания на действия прокурора Псковской области

особнякСейчас в мире очень изменилось отношение государства и общества к преступникам, которые прикрываются должностями чиновников и пользуются своим положением, не задумываясь о государстве. Газета «Аргументы недели» в своей статье «Позор прокурора» написала о псковском прокуроре Тимуре Кебекове, который недавно приобрёл особняк за 12 миллионов, имеющий 500 квадратных метров. А средства для этого он взял из бюджета региона, пишет сайт mosmonitor.ru.

История началась еще в 2007 году, когда он был только назначен на пост прокурора Псковской области. С тех пор  до сегодняшнего дня местная общественность вместе с правозащитниками стараются добиться проверки компетентных органов и СК России в частности. Сайт mosmonitor.ru заявляет, что правосудие будто бы не обращает внимания на действия Кебекова. Суд даже не пытается ничего предпринять, а прокурор в свою очередь не вкладывает никаких усилий, чтобы опровергнуть обвинение.

Общество в лице налогоплательщиков узнало о приобретённом за их счёт особняке. В результате этого начались разговоры и пересуды по городам. Главный редактор издания «Антикоррупционный фронт» Павел Николаев высказал своё мнение о  покупке особняка такой стоимости в интервью газете «Аргументы недели». Результат – возбуждение в его отношении уголовного дела о клевете.

Оценочное мнение гражданина по неоспоримому факту незаконных действий Кебекова оказалось не просто поводом для уголовного преследования, но из этого, судя по всему, Следственный комитет хотел сделать шоу – что-то похожее на публичную порку, чтобы другие впредь даже не задумывались о том, чтобы вслух обсуждать внеслужебную жизнь «блюстителей закона в сине-голубых кителях», отмечает ресурс mosmonitor.ru.

Николаев оспорил мнение руководителя СК в местном суде. Вот выдержка из решения суда, подписанная судьёй и опубликованная на сайте mosmonitor.ru: «Признать решение руководителя Следственного управления по Псковской области СК России Калинина А.Н. от 21 декабря 2011 года об отказе в регистрации и проверке в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, поданного Николаевым П.А. 13 декабря 2011 года заявления в отношении прокурора Псковской области Кебекова Т.М. , заместителя прокурора Псковской области Неговоры А.Е.  незаконным и необоснованным, обязав устранить допущенные нарушения».