В Волгограде будут практиковать нанесение QR кодов

В Волгограде будут практиковать нанесение QR кодовО том, что такое QR коды, знают далеко не все. Тем не менее, многие из нас уже видели незамысловатые квадраты, изображенные на стенах, баннерах, бигбордах. И, наконец, такую технологию, по данным volgograd-n.ru, начнут применять не только в коммерческих, но и в духовных целях - для маркирования объектов культуры Волгограда.

Власти города, на первых порах, планируют оснастить 30 наиболее популярных среди туристов культурных объектов такими изображениями в виде QR кодов. Считать их можно будет при помощи смартфона, так же - зайти по ссылке, зашифрованной в изображении, и прочесть информацию о том или ином объекте. Процедура достаточно проста, при этом, помощь гида не требуется.

То, насколько успешна задумка, покажет время. Муниципальные власти надеются, что гостям города будет интереснее любоваться той или иной достопримечательностью, имея возможность узнать еще и ее историю, легенду и прочие детали. Если акция будет успешной, в планах - наносить закодированные изображения на все достопримечательности области.