В Подмосковье растут объемы розничной торговли

В Подмосковье растут объемы розничной торговлиПо словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, объем рынка розничной торговли в региона растет с большой скоростью. Главным образом, по данным globalventure.ru, этому способствует развитие представленных в Подмосковье торговых сетей. В цифрах рост выражается как прибавление 7-8 процентов торговых площадей ежегодно.

При этом, губернатор подчеркивает, что перспектива у Подмосковья просто огромна. Сейчас идет активное строительство Центральной кольцевой дороги, которая будет лишь способствовать увеличению спроса на товары в розницу. Соответственно, и предложение не заставит себя долго ждать.

Также чиновник упомянули и о защите локальных производителей. В частности, Воробьев подчеркнул, что у властей региона нет претензий к сетям, которые открывают здесь свои магазины, - напротив, сотрудничество здесь всегда приветствуется. Главное, - чтобы у производителей, которые находятся в Подмосковье, было преимущество на право представить свою продукцию здесь же.
Таким образом, даже на местном уровне будет обеспечена защита «своего» производителя.