Украина получила от МВФ 500 миллионов кредита

Украина получила от МВФ 500 миллионов кредитаПо данным globalventure.ru, Киев получил от МВФ кредит на сумму в 50 миллионов долларов. Власти Украины сообщают, что средства пойдут, в первую очередь, на проведение реформ в финансовом секторе страны, а также на погашение некоторых долгов перед иностранными заемщиками.

В Международном Валютном Фонде отмечают, что кредит в полмиллиарда был предоставлен Киеву сроком на 16 лет с процентной ставкой в 0,63 процента (однако, она будет меняться), с льготным периодом в 7 лет и с единоразовым комиссионным платежем в 0,25 процента.

Согласно программе кредитования, эти 500 миллионов - это лишь первая часть финансовой помощи, которую выделит МВФ Украине. В общей сложности сумма выделяемых средств составит более 4 миллиардов долларов.
Кредит от МВФ - хороший признак для Украины, поскольку, несмотря на сложную ситуацию в стране и военную агрессию со стороны РФ, авторитетная финансовая организация готова кредитовать, а значит, - уверена в том, что получит деньги назад.