Президент сообщил, что Фонд развития Дальнего Востока не эффективен

Президент сообщил, что Фонд развития Дальнего Востока не эффективенПрезидент РФ Владимир Путин, по данным globalventure.ru, отметил, что фонд развития Дальнего Востока, который создали еще 3 года назад, малоэффективен и, практически, не выполняет свои задачи. Свою позицию президент аргументировал тем, что деньги, в общей сумме 15 миллиардов рублей, так и остались лежать на счетах фонда нетронутыми. Напомним, управляет фондом ВЭБ.

Фонд был создан еще в ноябре 2011 года. Инициаторами его создания выступили Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Целями, которые были поставлены перед фондом, стали модернизация, строительство инженерной, энергетической, транспортной инфраструктуры региона, постройка новых предприятий для производства в сельском хозяйстве и в тяжелой промышленности, организация туристической инфраструктуры в регионе.

Кроме того, фонд должен был развивать направление интеграции Российской федерации со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также разработку новых месторождений нефти и газа в макрорегионе.