Китайцы инвестируют в строительство дороги Москва-Казань

Китайцы инвестируют в строительство дороги Москва-КазаньКитайские инвесторы, по данным globalventure.ru, планируют инвестировать в строительство скоростной магистрали пассажирского предназначения Москва-Казань. Ожидается, что дорога пройдет через Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары и, наконец, Казань. Говоря о китайских инвестициях, следует отметить, что на первых порах, речь идет о 400 миллиардах рублей.

Инвесторов в строительство дороги будет несколько. Разумеется, средств, предложенных китайцами, будет недостаточно для окончательного завершения проекта. Поэтому свою долю внесут и бюджеты - федеральный и региональные. Ведь, сооружение высокоскоростной магистрали выгодно не только Казани, но и Москве.

Напомним, ВСМ «Москва-Казань» - это высокотехнологичная железная дорога, которая позволит курсировать поездам между двумя отдаленными регионами со скоростью до 400 километров в час. Проект дороги полностью готов к реализации, однако, как сообщают инициаторы строительства, на текущем этапе возникли определенные трудности с финансированием.