Яценюк отчитался за проведенные реформы

Яценюк отчитался за проведенные реформыПремьер-министр Украины, Арсений Яценюк, по данным trudovaslava.info, отчитался перед общественностью за проведенные его правительством реформы. В целом, чиновник упомянул около 10 пунктов, которые заслуживают внимания.

Например, одним из первых его шагов было сокращение чиновницкого аппарата в стране. По его словам, было уволено 25% наименее эффективных чиновников. Кроме того, в Кабмине продали тотальную распродажу роскошных автомобилей на сумму в несколько сотен миллионов гривен. Также премьер-министр приложил руку к тому, чтобы чиновники перестали пользоваться чартерными рейсами, а использовали более доступные способы перемещения на дальние расстояния.

Яценюк также упомянул о нескольких других реформах в других сферах (в том числе - и закон о сдаче газовой трубы в аренду). Чиновник подчеркивает, что это - далеко не все положительные изменения, которые грядут в стране. Сейчас в Кабмине трудятся над отменой виз в Европу и децентрализацией бюджета в регионах.