В Уфе сотрудник банка манипулировал кредитами

В Уфе сотрудник банка манипулировал кредитамиПо данным globalventure.ru, сотрудник одного из уфинских банков недобросовестным путем выдавал кредиты своим клиентам. В мае 2014 года 31-летний менеджер выдал четверым гражданам кредитные карты на сумму в 150 тысяч рублей каждая. После этого, с целью завладения этими средствами, он снял 370 тысяч рублей. Как оказалось, клиенты не участвовали в процедуре оформления карт и не знали о том, что у них появился долг перед банковским учреждением.

Вскоре людям, на которые были оформлены карты, начали приходить оповещения из банка с требованием погасить задолженность. Они обратились в отделение учреждения и потребовали объяснений, на каком основании они что-то кому-то должны.

Сотрудник, выписавший кредитки, был вынужден признать свою вину. В зале судебного заседания он раскаялся и согласился выплатить компенсацию своим жертвам. Суд назначил ему два года лишения свободы условно.

Правоохранители рекомендуют, в случае поступления неизвестных вам счетов по кредитам, которые вы уже погасили, или которые вы даже не брали, - немедленно обращаться в банковское отделение за разъяснениями.