В Ростове-на-Дону строят стадион к ЧМ 2018

В Ростове-на-Дону строят стадион к ЧМ 2018В Ростове-на-Дону продолжают строительство спортивного стадиона к футбольному Чемпионату Мира 2018 года. По данным 07kbr.ru, стоимость стадиона составит более 20 миллиардов рублей. Однако, по словам заместителя министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, Николая Безуглова, стоимость объекта будет уточнена в сентябре после того, как будут проведены некоторые технические испытания объекта.
Напомним, план строительства еще в июле текущего года был отозван из Главгосэкспертизы для внесения изменений. После исправлений, план строительства был отправлен на проверку повторно. Чиновники, курирующие строительство, ожидают ее окончания уже в октябре.
В целом, как заявляют организаторы постройки стадиона, он будет завершен уже в 2016 году. Однако, помимо возведения этого объекта, на этом задача выполнена в полной мере еще не будет. Дополнительно перед проведением Чемпионата необходимо будет обновить дороги и магистрали, построить новые гостиницы и хостелы - места для размещения гостей со всего мира.