В Мордовии вручили паспорта РФ

В Мордовии вручили паспорта РФПо данным madhousenews.ru, в приемной президента в Республике Мордовия, были торжественно вручены паспорта граждан РФ. На церемонии присутствовали как юные местные жители, достигшие 14 лет, так и те, кто по программе добровольного переселения в Мордовию, прибыл в Россию из-за рубежа.

Как сообщили организаторы праздника - Управление миграционной службы РФ, - торжество приурочено ко Дню флага России. Также церемонию отнесли к общенациональному проекту «Мы - граждане России».

Прямо перед объективами телекамер, паспорта граждан РФ были вручены главным миграционным инспектором региона Александром Пыковым, двум 14-летним жительницам Мордовии - Алсу Курмакаевой и Валерии Шугаевой.

Кроме вручения паспортов, Пыков также высказал поздравления всем тем, кто получил паспорт как в виду достижения возраста, так и через программу миграции. Также чиновник пожелал всем с энтузиазмом трудиться на благо отечества с тем, чтобы привести страну к еще большему процветанию в будущем.