Школьники из Хакасии посетят Золотое кольцо

Школьники из Хакасии посетят Золотое кольцоПо данным abakan-gazeta.ru, ранее Министерство культуры проводило конкурс среди школьников под названием «Моя Россия». Проект заключался в том, чтобы на основе конкурса выявить наиболее умных и талантливых учеников с лучшими отметками из любой точки страны и отправить их в призовое путешествие по так называемому «Золотому кольцу». И вот конкурс завершился и поездка досталась счастливым победителям!

Ими стали 33 школьника из Хакасии. По мнению организаторов конкурса, именно эти ребята заслуживают на данную поездку. Поэтому уже очень скоро они отправятся в увлекательное путешествие, которое начнется в Москве. Там ребята посетят интересные музеи и исторические места столицы. После этого, они отправятся в ближайшие к Москве города - Суздаль и Владимир. Там их также будут водить по музеям, и показывать интересные достопримечательности города. Важно, что все затраты по организации поездки на себя берет Минкультуры.

В ведомстве считают, что проводить подобные конкурсы среди школьников очень важно, ведь они будут стимулировать ребят учиться лучше и прилагать больше усилий в своей учебе.