«Роснефть» не получит запрошенные 50 миллиардов долларов

«Роснефть» не получит запрошенные 50 миллиардов долларовРуководитель Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев сделал заявление о том, что «Роснефть» не получит запрошенные ранее 50 миллиардов долларов (1,5 триллиона рублей). Об этом сообщает globalventure.ru.

Чиновник отмечает, что названная ранее цифра в 1,5 триллиона является скорее абстрактной, она свидетельствует лишь о необходимости помощи компании на такую сумму. Однако, разумеется, государство выделить столько денег из Фонда национального благосостояния одной компании не может. Вместо этого, по словам Улюкаева, чиновники совместно с руководством компании найдут способы предоставить помощь другими способами.

Напомним, Игорь Сечин - глава «Роснефти», - попросил у правительства РФ сумму в 50 миллиардов долларов на поддержку компании, которая получила существенные потери из-за санкций США и стран Европы, введенных против России. Всего в Фонде национального благосостояния, на данный момент, находится 3,1 триллиона, из которых 1,7 уже были распределены на иные цели.