Побороть старость теперь реально

Побороть старость теперь реальноУченые из Испании и Великобритании доказали на практике: побороть процессы старения можно. По данным sciencexxi.com, исследователи на генетическом уровне выявили закономерность между Т-клетками, отвечающими за иммунную систему человека, и молекулой МАРК р38. Результаты научных работ показали огромную перспективу.

Если блокировать те самые молекулы р38, Т-клетки (а заодно - и иммунитет человека), начинают возрождаться. Этот процесс вызывает за собой регенерацию новых клеток во всем организме. По сути, тело человека растет, омолаживаясь.
Возможности совершенного открытия ученые, пожалуй, осознали еще не до конца. В самом скромном варианте развития событий понятно, что используя такую технологию, можно будет продлить жизнь человека до 150 лет. Также ученые утверждают, что с помощью нескольких опытов над клетками и их реакцией на определенные процессы, можно будет составить меню, которое будет «блокировать» молекулы р38 и, таким образом, омолаживать каждого из нас.
Главное - что ученые доказали, что побороть старость - реально!