5 закрытых «Макдональдс» снова работают

5 закрытых «Макдональдс» снова работаютПо данным globalventure.ru, 5 ранее закрытых McDonald’s, которые были закрыты по решению Роспотребнадзора, снова принимают посетителей. Об этом сообщили на официальном сайте сети ресторанов быстрого питания в России.
В сообщении наводится список заведений, которые в данный момент закрыты. Из них 4 ресторана в Краснодаре и один из Сочи в этом списке отсутствует, что свидетельствует об их полноценной работе.

При этом, еще 7 ресторанов закрыты, это: 3 «Макдональдса» в Москве, один - в Екатеринбурге, и по одному в Ставрополе, Серпухове и Сочи. Причина, по которой заведениям запрещено принимать посетителей и вести бизнес в нормальном режиме, - якобы, найденные Роспотребнадзором многочисленные нарушения санитарных норм. При этом информации о том, что это за нарушения, и где они засвидетельствованы - в ведомстве не предоставляют.

Массовая «атака» проверяющих служб на сеть ресторанов, которая уже много лет представлена в России, объясняется попыткой «насолить» американской компании как выходцу из страны, которая объявила санкции против РФ.