В Ростовской области отменили результаты аукциона на ремонт дорог

В Ростовской области отменили результаты аукциона на ремонт дорогВ Ростовской области было установлено, что результаты аукциона на проведение ремонтных работ дорожного покрытия были получены с многочисленными нарушениями. В связи с этим аукцион аннулировали - его проведут заново.
Как отмечают в globalventure.ru, Управление ФАС в Ростовской области получило многочисленные жалобы по поводу проводимого аукциона. Участники жаловались на то, что некоторые победители аукциона были допущены до торгов с явным нарушением, а в это же время заявки других участников отклонялись без надлежащих на то оснований. В частности, к тем компаниям, которым отказали без причин, входят: «Ресурс», «Спецкапстройростов» и «Каменскавтодор».
В конечном итоге Арбитражный суд признал действия комиссии по отмене результатов аукциона и проведении его повторно законными. Напомним, речь идет о ремонте дороги «Волгоград - Каменск-Шахтинский», которая упирается к границе с Украиной. Граничная стоимость работ - чуть больше 52 миллионов рублей.