Многодетные волгоградцы смогут строить жилье дешевле

Многодетные волгоградцы смогут строить жилье дешевлеВ Волгограде и Волгоградской области правительство запустило социальную программу поддержки населения. Речь идет о многодетных семьях (тех, в которых воспитывается 3 и более ребенка). Лица, относящиеся к такой категории, смогут взять ипотечный кредит на строительство собственного дома и, при этом, платить меньше, получая помощь из государственного бюджета.

По данным globalventure, такие льготы (в виде совместного выплачивания процентов по ипотеке - семьей и государством) были предусмотрены уже давно, однако, до недавних пор они касались исключительно покупки недвижимости - квартиры в большом многоквартирном доме, или частного дома. Сейчас же правительство обратило внимание и на семей, желающих строить свой частный дом.

Ограничения программы помощи касаются размера выплат и их срока. Так, ежемесячно государство в рамках данной программы выплачивать не больше 15 тысяч рублей на протяжении не больше 10 лет. Что касается ограничений по жилью, то дом не должен превышать 150 квадратных метров.